TIMIKA | Pelaksanaan MTQ ke IX Tingkat Kabupaten Mimika telah selesai dan sukses diselenggarakan sejak 20 April lalu dan ditutup secara resmi oleh Sekretaris Daerah Kabupaten Mimika Ausilius You S.Pd MM., di Gedung Serbaguna Baabussalam, Minggu (22/4) malam.
Pada kesempatan tersebut, Ausilius You berpesan kepada para Qori Qori’ah yang menjadi juara pada setiap perlombaan untuk tidak berbangga diri dan terus berlatih untuk mengikuti pelaksanaan MTQ tingkat provinsi di Kabupaten Nabire.
“Prestasi yang telah kalian raih memiliki konsekuensi dalam rangka mempersiapkan diri untuk bisa mengharumkan nama Kabupaten Mimika pada MTQ tingkat provinsi,” kata Sekda You.
Sekda You juga berpesan kepada peserta yang belum meraih juara pada MTQ ke 9 tahun 2018 agar tidak berkecil hati dan terus berlatih untuk bisa meraih juara pada pelaksanaan MTQ tingkat kabupaten yang akan datang.
Di akhir sambutannya, Ausilius You juga mengimbau kepada seluruh peserta yang telah mengikuti MTQ agar selalu memiliki niat yang ikhlas dalam meningkatkan syi’ar Al Quran. (Nft/SP)
Berikut Daftar Juara Lomba MTQ
Cabang Tilawah
Golongan Dewasa Putra
Juara 1 : Abu Nadi
Juara 2 : M. Iskandar Nuk
Juara 3 : Zulkifli
Cabang Tilawah
Golongan Dewasa Putri
Juara 1 : Ernawati
Juara 2 : Eka Kurniati
Juara 3 : Mulyanti
Cabang Tilawah
Golongan Remaja Putra
Juara 1 : Ridwan Rumadaul
Juara 2 : Usman Ngutro
Juara 3 : Abdul Munsir
Cabang Tilawah
Golongan Remaja Putri
Juara 1 : Diah Anggreini
Juara 2 : Ananda Rifani Putri
Juara 3 : Putri Hamsah
Cabang Tilawah
Golongan Anak-anak Putra
Juara 1 : Nur Ahnaf Dzaki
Juara 2 : Bima Ihza
Juara 3 : Arya Prastya
Cabang Tilawah
Golongan Anak-anak Putri
Juara 1 : Safda Aulia
Juara 2 : Mutia Alyza
Juara 3 : Kharisna Latifa
Cabang Tartil Putra
Juara 1 : M. Irfansyah
Juara 2 : Noval
Juara 3 : Rafid Ghatrhan
Cabang Tartil Putri
Juara 1 : Aura
Juara 2 : Fadilah
Juara 3 : Cantika
Cabang Tahfidz Golongan 1 Juz Putra
Juara 1 : Fauzi
Juara 2 : Fauzan Sauki
Juara 3 : Muh Fikri
Cabang Tahfidz
Golongan 1 Juz Putri
Juara 1 : Aliah
Juara 2 : Pinkan
Juara 3 : Nur Fadila
Cabang Tahfidz
Golongan 5 Juz Putra
Juara 1 : Indra Prima
Juara 2 : Akmal
Juara 3 : Aqib Hamdi
Cabang Tahfidz
Golongan 5 Juz Putri
Juara 1 : Muhajirah
Juara 2 : Ainun Mardiah
Cabang Tahfidz
Golongan 10 Juz Putra
Juara 1 : Hakim
Cabang Tahfidz
Golongan 10 Juz Putri
Juara 1 : Rifa’atul Mahmudah
Cabang Tahfidz
Golongan 20 Juz Putri
Juara 1 : Azizah Mawaddah
Cabang Fahmil Qur’an Putra
Juara 1 : Smpit Permata Papua
Juara 2 : Cordova
Juara 3 : Smart Kids
Cabang Fahmil Qur’an Putri
Juara 1 : Permata Papua
Juara 2 : Sma Hidayatullah
Juara 3 : Smart Kids
Cabang Syarhil Qur’an Putra
Juara 2 : An-nida
Juara 3 : Hidayatullah
Cabang Syarhil Qur’an Putri
Juara 2 : Smp Hidayatullah
Juara 3 : Rumah Qu’ran
Cabang Khatthil Qur’an
Juara 1 : Qoim Mittahul Hana
Juara 2 : Amalia Arfina Azis
Juara 3 : Revaldo Ramadana
Tinggalkan Balasan