Pelantikan Anggota DPRD Mimika Dipastikan 25 November

Rabu, 20 Nov 2019 21:13 WIT
Kantor DPRD Mimika (Foto: Dok SP)

TIMIKA | 35 anggota DPRD Mimika terpilih periode 2019-2024 secara resmi akan dilantik, pada Senin 25 November 2019.

Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik (Kesbangpol) Kabupaten Mimika Petrus Lewa Koten mengatakan, pelantikan anggota DPRD Mimika yang sebelumnya ditetapkan, pada Minggu 24 November 2019 harus dibatalkan.

Hal ini setelah dirinya dan pihak lainnya melakukan konsultasi ke Biro Hukum Kantor Gubernur Papua.

Hasilnya, pelantikan diundur sehari, atau Senin 25 November 2019 di hari kerja. Hal ini sesuai dengan Peraturan Pemerintah (PP) Nomor 22 tahun 2018  tentang pedoman tata tertib anggota DPR, DPRD provinsi, kabupaten dan kota, pasal 19, ayat 1 dan  2 yang menyebutkan, apabila pelantikan terjadi di hari libur, maka (pelantikan) harus mundur sehari sebelumnya atau dimajukan sehari setelah hari libur.

"Jadi kami koordinasikan apakah pelantikan dilakukan ditanggal 23 atau tanggal 25, dan Bupati menyarankan agar pelantikan dilakukan pada Senin tanggal 25 November," kata Koten kepada seputarpapua.com via telepon, Rabu (20/11).

Untuk itu kata Koten, panitia pelantikan akan melakukan pertemuan internal dengan Sekretaris Dewan (Sekwan) dan bagian persidangan DPRD Mimika untuk membahas segala persiapan.

"Setelah rapat internal, panitia akan berkomunikasi dengan anggota DPRD terpilih untuk proses pelantikan," katanya.

Panitia juga dikatakan Koten, akan melakukan segala bentuk persiapan untuk pelaksanaan pelantikan.

Sebelumnya Bupati Mimika Eltinus Omaleng mengatakan, pelantikan anggota DPRD Mimika terpilih dilakukan tanggal 24 November.

Pelantikan ini mengacu pada SK Gubernur Papua nomor 155/266/Tahun 2019 tentang peresmian keanggotaan Dewan Perwakilan Rakyat  Daerah Kabupaten Mimika periode Tahun 2019-2024, tercatat sebanyak 35 anggota DPRD yang akan diresmikan atau dilantik. 

Berikut 35 anggota DPRD yang akan dilantik: 

1. Matius Uwe Yanengga (Partai Kebangkitan Bangsa).
2. Tanzil Azharie (Partai Gerakan Indonesia Raya). 
3. Yohanes Felix Heryanan, SE (Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan). 
4. Rizal Patadan, ST (Partai Golongan Karya). 
5. Anthon Phali, SH (Partai Nasional Demokrat). 
6. Luther Wakerkwa, SH (Partai Demokrat). 
7. Miller Kogoya, S. Sos (Partai Kebangkitan Bangsa). 
8. Elminus B Mom (Partai Gerakan Indonesia Raya). 
9. Yulian Solossa (Partai Demokrat Indonesia Perjuangan). 
10. Robbi Kamaniel Omaleng, S. IP (Partai Golongan Karya). 
11. Iwan Anwar, SE. MH (Partai Golongan Karya). 
12. Yustina Timang (Partai Nasional Demokrat). 
13. Samuel Bunai, S. Sos (Partai Persatuan Indonesia). 
14. Reddy Wijaya (Partai Solidaritas Indonesia). 
15. Saleh Al-Hamid (Partai Hati Nurani Rakyat). 
16. Martinus Walilo (Partai Demokrat). 
17. Herman, SE (Partai Bulan Bintang). 
18. Parjono (Partai Gerakan Indonesia Raya). 
19. Karel Gwijangge (Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan). 
20. Mariunus Tandiseno (Partai Golongan Karya). 
21. Mery Pongutan (Partai Golongan Karya). 
22. Daud Bunga (Partai Nasional Demokrat). 
23. Drs. Leonardus Kocu (Partai Persatuan Indonesia). 
24. Dengan B Magabal (Partai Gerakan Indonesia Raya). 
25. Aser Murib (Partai Golongan Karya). 
26. Novian Kulla (Partai Nasional Demokrat). 
27. Nathaniel Murib, SH (Partai Kebangkitan Bangsa). 
28. Sasiel Abugau (Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan).
29. Anton Bukaleng (Partai Golongan Karya). 
30. Aleks Tsenawatme (Partai Demokrat Nasional). 
31. Aleosius Paerong (Partai Persatuan Indonesia). 
32. Angelina Beanal (Partai Demokrat). 
33. Amandus Y Gwijangge (Partai Kebangkitan Bangsa). 
34. M Nurman S Karupukaro (Partai Gerakan Indonesia Raya). 
35. Tobias Albert Matubongs (Partai Demokrat Indonesia Perjuangan). 

 

Reporter: Misba
Editor: Aditra

 

Kategori:
Bagikan