Bupati Eltinus Mutasi dan Lantik Ratusan Pejabat Lingkup Pemkab Mimika

Penandatanganan berita acara pelantikan jabatan pimpinan tinggi Pratama. Pejabat administrator dan pejabat pengawas. (Foto: Anya Fatma/Seputarpapua)
Penandatanganan berita acara pelantikan jabatan pimpinan tinggi Pratama. Pejabat administrator dan pejabat pengawas. (Foto: Anya Fatma/Seputarpapua)

TIMIKA | Bupati Mimika Eltinus Omaleng secara resmi melantik ratusan pejabat pimpinan tinggi pratama, pejabat administrator dan pejabat pengawas di di Lingkup Pemkab Mimika.

Pelantikan dihadiri Penjabat Bupati Mappi yang juga Sekda Mimika, Michael Gomar, jajaran Forkopimda Mimika dan para ASN berlangsung di Pendopo Rumah Negara, SP 3 Timika, Jumat (3/6/2022).

Bupati dalam sambutannya menyampaikan mutasi jabatan di setiap instansi pemerintah ialah kebutuhan organisasi dalam rangka peningkatan karir pegawai.

Pelantikan ini dimaksud untuk lebih memperlancar tugas-tugas pemerintah dalam pelayanan publik.

“Hari ini kita telah pelantikan dan sumpah janji bagi jabatan baru, untuk itu atas nama Pemerintah saya ucapkan selamat kepada pengemban jabatan, selamat bekerja dan saya harap saudara mampu membuktikan kemampuan saudara melalui prestasi yang baik,” katanya.

Diharapkan juga semua program-program di OPD dapat berjalan baik dengan berorientasi mewujudkan Mimika aman, cerdas dan sejahtera.

“Kepada pejabat yang baru dilantik saya berharap agar senantiasa menunjukan dedikasi, loyalitas dan kinerja yang baik mengingat seluruh jabatan akan tetap dievaluasi. Selamat bekerja untuk kita semua semoga Tuhan beri kesehatan kekuatan dan kemudahan kepada kita,” pesan Bupati.

Berikut daftar pejabat pimpinan tinggi Pratama.

1. Ir Syahrial sebagai Kepala Dinas Lingkungan Hidup
2. Hermalina Imbiri sebagai Kepala Dinas Pemberdayaan perempuan DP3AP2KB
3. Petronella A. Uamang sebagai Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung.
4. Maria Rettob sebagai Staf Ahli Bidang Ekonomi dan Keuangan Setda Mimika
5. Ananias Faot sebagai Kepala BKPSDM
6. Paulus Dumais sebagai Asisten I Pemerintahan dan Kesra Setda Mimika
7. Reynold Ubra sebagai Kepala Dinas Kesehatan
8. Yacob Toisuta sebagai Kepa Dinas Pemuda, Olahraga dan Pariwisata
9. Paulus Yanengga sebagai Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
10. Ramli sebagai Kepala Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah
11. Abraham Kateyau sebagai Kepala Dinas Penanaman Modal, Perijinan dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu (DPMPTSP)
12. Petrus Yumte sebagai Kepala Dinas Koperasi dan UMKM
13. Jania Rante Danun sebagai Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah (BPKAD).
14. Willem Naa sebagai Asisten II Bidang Ekonomi dan Pembangunan Daerah Setda Mimika
15. Bernadinus Songbes sebagai Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan SDM
16. Septinus Timang sebagai Staf Ahli Hukum, Politik dan Pemerintahan
17. Hendritte Tandiyono sebagai Asisten III Bidang Administrasi Umum dan Kesejahteraan Rakyat
18. Gat Tebay sebagai Sekretaris Dewan
19. Ronny Marjen sebagai Kepala Dinas Satpol PP
20. Petrus Palii’Ambaa sebagai Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan
21. Marthen Mallisa sebagai Kepala Dinas Sosial
22. Ida Wahyuni sebagai Kepala Dinas Perhubungan
23. Drh. Sabellina Fitriani sebagai Kepala Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
24. Antonius Wellerubun sebagai Kepala Dinas Perikanan
25. Hillar Limbong Allo sebagai Kepala Dinas Kominfo
26. Yulius Sasarari sebagai Pelaksana pada Sekretariat Daerah.

Jabatan Administrator

1. La Ibrahim sebagai Kepala Bagian Humas dan Protokol
2. Evert Hindom sebagai Kepala Bagian Organisasi dan Tata Laksana
3. Herry Onawame sebagai Kepala Bagian Umum dan Perlengkapan
4. Agus Purwanto sebagai Kepala Bagian Persidangan Setwan
5. Bernadeta Kum sebagai Kabag Keuangan Setwan
6. Albertus Solme sebagai Sekretaris Komunikasi dan Informatika
7. Kristina Helyanan sebagai Sekretaris Inspektorat
8. Mujiba sebagai Inspektur Pembantu Wilayah I
9. Agustina Kombong sebagai Inspektur Pembanti Wilayah IV
10. Yosep Manggara sebagai Sekretaris Bappeda
11. Moses Yarangga sebagai Sekretaris BPBD
12. Septinus Marandof sebagai Sekretaris Satpol PP
13. Yosef Tsenawatme sebagai Sekretasi Dinas Koperasi dan UMKM
14. Selpina Pappang sebagai Sekretaris Disperindag
15. Pilipus Dolame sebagai Sekretaris Dinas Sosial
16. Frengky Lorens sebagai Sekretaris Dinas Perhubungan
17. Martha Kafiar Sekretaris Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
18. Theodor Marpaung sebagai Sekretaris Dinas Perikanan
19. Bertha Beanal sebagai Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan
20. Elisabeth Cenawatin sebagai Sekretaris Dinas DP3AP2KB
21. Yandri Sedubun sebagai Sekretaris BPKAD
22. Damaris Tappi sebagai Sekretaris Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
23. Mince Ain sebagai Sekretaris Dinas Pemuda, Olahraga dan Pariwisata.

reporter : Anya Fatma
editor : Aditra

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Seputar Papua. Mari bergabung di Grup Telegram “Seputarpapua.com News”, caranya klik link https://t.me/seputarpapua , kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.