Ini Daftar Pejabat Pemkab Mimika yang Baru Dilantik

Foto bersama usai pelantikan. (Foto: Anya Fatma)
Foto bersama usai pelantikan. (Foto: Anya Fatma)

TIMIKA | Plt Bupati Mimika, Papua Tengah, Johannes Rettob melakukan pergantian pejabat di lingkup Pemkab Mimika di Kantor Pusat Pemerintahan Kabupaten Mimika, Jumat (28/10/2022).

Pejabat yang diganti mulai dari Penjabat Sekda, kepala dinas, kepala bidang, kepala seksi hingga kepala kelurahan.

John sapaan karib Plt Bupati dalam sambutannya mengatakan, mutasi jabatan dalam pemerintahan merupakan hal wajar dengan tujuan agar bisa meningkatkan kinerja setiap pegawai.

*Berikut Nama-nama Pejabat yang Dilantik:*

1. Petrus Yumte sebagai Penjabat Sekda Mimika.

2. Marthen Tappi Mallisa sebagai Kepala BPKAD menggantikan Jania Basir.

3. Willem Naa sebagai Kepala Dinas Pendidikan mengganti Jenny Usmani.

4. Nela Manggara sebagai Kepala Dinas Perhubungan mengganti Ida Wahyuni.

5. I Nyoman Dwitana sebagai Sekretaris Dinas Tanaman Pangan.

6. Fransiskus Bokeyau sebagai Sekretaris Dinas Pendidikan.

7. Djoko Irawan sebagai Kabid Perhubungan Udara Dinas Perhubungan.

8. Mikael Orun sebagai Kabid Perhubungan Darat Dinas Perhubungan.

9. Thomas Bauw sebagai Kabid Pencegahan dan Kesiapsiagaan BPBD.

10. Dewi Ratih sebagai Sekretaris Distrik Kuala Kencana.

11. Yasriani sebagai Kasubbag Program dan Keuangan Dinas Perhubungan.

12. Dahlia sebagai Kasie Lalu Lintas Angkutan Laut dan Penunjang Keselamatan Pelayaran, Bidang Perhubungan Laut Dinas Perhubungan.

13. Aziz Agustoni sebagai Kepala Seksi Perawatan, Keamanan dan Standarisasi, Bidang Perhubungan Udara Dinas Perhubungan.

14. Murtanan, Kasubbag Umum dan Kepegawaian pada Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah.

15. Yohanes Wenda sebagai Kepala Kelurahan Kebun Sirih.

16. Jenny Usmani sebagai pelaksana pada Sekretariat Daerah.

17. Ida Wahyuni sebagai pelaksana pada Sekretariat Daerah.

18. Jania Basir sebagai pelaksana pada Sekretariat Daerah.

19. Marthen Kanna sebagai pelaksana pada Sekretariat Daerah.

20. Oster Siburiansebagai pelaskana pada Dinas Perhubungan.

21. Achan Hadiyanto sebagai pelaksana pada Dinas Perhubungan.

22. Altwer Ambat sebagai pelaksana pada SMP Negeri 2 Timika.

23. Subiyanto sebagai Kepala Seksi Pengolahan dan Pemasaran Hasil Tanaman Hortikultura Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Pertanian.

24. Helena Wolf sebagai Kepala Seksi Pengolahan dan Pemasaran Hasil Tanaman Perkebunan Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Pertanian.

25. Boas Karepea sebagai Kepala Seksi Produksi Tanaman Perkebunan Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Pertanian.

26. Anace Herlina Snahan sebagai Kepala Seksi Kelembagaan Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Pertanian.

27. Yustina Homer sebagai Kepala Seksi Pemerintahan Distrik Wania.

 

Tanggapi Berita ini
reporter : Anya Fatma
editor : Aditra

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Seputar Papua. Mari bergabung di Grup Telegram “Seputarpapua.com News”, caranya klik link https://t.me/seputarpapua , kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.