Galeri Foto: Pemilihan Putra Putri Pariwisata Mimika Tahun 2019

Kamis, 30 Mei 2019 23:26 WIT
Pemberian medali juara 1 kepada Daniela Karin Mansawan untuk kategori putri

TIMIKA | Dinas Pariwisata, Kebudayaan, Pemuda dan Olahraga Kabupaten Mimika, Provinsi Papua, menggelar pemilihan putra/putri pariwisata Mimika tahun 2019. 

 

Kegiatan yang berlangsung selama dua hari sejak Selasa (28/5) dan Rabu (29/5) di Timika Raya telah memilih Luther J. Samori dan Daniela Karin Mansawan sebagai duta pariwisata Mimika tahun 2019. Keduanya adalah pelajar dari SMA Negri 1 Mimika.

 

Ajang ini akan berlanjut ke tingkat provinsi pada tanggal 17 Juni di Kabupaten Boven Digoel untuk memperebutkan gelar duta pariwisata Papua tahun 2019.

 

Acara puncak penobatan gelar putra/putri pariwisata Mimika ini meriah pada saat duta pariwisata tahun 2018 menjatuhkan selempang kemenangan kepada dua finalis Luther dan Daniela.

 

Berikut momen dari rangkaian kegiatan tersebut yang diabadikan Jurnalis SeputarPapua.com Yunita Simon

 

 

alt text

1. Staf Ahli Bupati Mimika Cherly Lumenta saat membuka kegiatan dengan memukul tifa di Gedung Timika Raya, Selasa (28/5). 

 

alt text

2. Foto bersama seluruh staf Dinas Pariwisata, Kebudayaan, Pemuda, dan Olahraga Kabupaten Mimika dengan 20 finalis putra/putri pariwisata 2019.

 

alt text

3. 20 peserta finalis putra dan putri pariwisata Mimika tahun 2019.

 

alt text

4. 12 finalis putra dan putri pariwisata Mimika yang lolos di 6 besar.

 

alt text

5. 6 finalis putra dan putri pariwisata Mimika yang lolos di 3 besar.

 

alt text

6. Momen saat dewan juri melakukan penilaian kepada peserta pada sesi tanya-jawab. 

 

alt text

7. Detik-detik yang menegangkan saat kedua duta pariwisata Mimika 2018 menjatuhkan selempang kemenangan kepada pasangan juara putra putri pariwisata Mimika 2019.

 

alt text

8. Pemberian medali juara 1 kepada Luther J. Samori kategori putra.

 

alt text

9. Pemberian medali juara 1 kepada Daniela Karin Mansawan kategori putri.

 

alt text

10. 4 pasang finalis yang meraih juara. (dari kanan) juara 3, juara 1, juara 2, dan terakhir juara favorit penonton.

 

alt text

11. Pemberian medali kepada pasangan favorit, Damai Natalino CH. Laulu dan Priputri S.M. Lengkong.

 

alt text

12. Foto bersama panitia pelaksana kegiatan, dewan juri, dan 4 pasangan peraih juara.

Kategori:
Bagikan